back to top

Лекция: Яна Романова. Фотограф и устная речь, или Как испортить любой проект за 30 секунд

ФотоДепартамент возобновляет лекционную программу “Лекции по субботам” и представляет первую лекцию в 2013 году:

5 января, суббота, 15.00

Место проведения: Галерея “ФотоДепартамент” / наб. Фонтанки, 40, первый двор от Невского пр. и далее в левый двор

Яна Романова

Фотограф и устная речь, или Как испортить любой проект за 30 секунд

Должен ли фотограф уметь рассказывать не только при помощи фотографий, но еще и при помощи слов, особенно в случаях его неминуемой встречи со Зрителем (редактором/издателем/куратором/коллекционером/или – такое тоже бывает – просто со зрителем), – вопрос, который многим до сих пор кажется неловким. Неловко представлять свой проект в качестве “товара”, неловко его продавать, объяснять, да и, в конце концов, настоящее искусство, вроде бы, должно говорить само за себя. На лекции, которая, ввиду своего сугубо прикладного характера, может показаться вовсе даже не лекцией, а практикумом, мы поговорим о том, что стоит или не стоит произносить вслух, когда вы представляете свой проект Зрителю и как это может повлиять на вашу дальнейшую судьбу.

Чтобы наше общение сложилось наиболее эффективно для вас, вспомните, что вы обычно говорите о своих проектах, когда показываете их на портфолио-ревью, редактору, друзьям, зрителям на выставке. Как ваши слушатели реагируют на эти рассказы?

О лекторе:

Яна Романова
Фотограф, преподаватель Факультета фотокорреспондентов им. Ю.А.Гальперина при Союзе журналистов Санкт-Петербурга.

 

Программа лекций является частью образовательной программы ФотоДепартамента“Фотография как исследование” и была доступна только участникам основных кураторских курсов. Весной 2012 мы решили открыть посещение для всех желающих и продолжаем эту программу в 2012 году.

Предварительная регистрация обязательна! Пришлите заявку, заполнив эту форму на сайте, выбрав лекцию, которую хотите посетить.

Стоимость участия: 100 руб.

Вопросы о лекционной программе можно задать по телефону +7-901-301-7994 или на e-mail: school@fotodepartament.ru

Яндекс.Метрика