back to top

ФотоДепартамент принимает заявки на проведение выставок

ФотоДепартамент с 2008 года занимается организацией и проведением выставок современной фотографии, работает как с российскими, так и зарубежными авторами. Одна из наших основных задач – продвижение и развитие современной фотографии в России, вовлечение публики и авторов в продуктивный диалог, преодоление существующих представлений о фотографии и стереотипов.

С 2018 года мы не имеем собственного выставочного пространства, но мы работаем над групповыми выставками и кураторскими проектами на сторонних площадках города, страны и мира.

 

Для знакомства с новыми авторами и для будущих проектов мы приглашаем кураторов, фотографов и художников, работающих с фотографией, подавать заявки на проведение выставок. Мы готовы видеть проекты в области документальной и арт-фотографии, как формирующихся, так и уже сложившихся авторов. Вы можете подать заявку, заполнив файл, который можно скачать здесь: ЗАЯВКА

Мы готовы рассматривать персональные, групповые и коллаборативные проекты, «классические» принты, инсталляции и мультимедиа объекты. Главное, что вам необходимо, помимо страсти к фотографии, – это идея. Мы будем рады работать с проектом, который действительно можно назвать художественным высказыванием, или даже – художественным жестом. Вы должны понимать, что вы делаете и что вы хотите сказать, почему именно с нами и в таком контексте представлений о фотографии, которые ФотоДепартамент несет и развивает.

Условия сотрудничества:

  • Производство выставки (печать принтов, специальное оформление и т.д.) оплачивается самими авторами. В исключительных случаях и при наличии возможности мы готовы оплатить половину всех расходов. В ФотоДепартаменте есть техническая база для проведения выставок, в том числе – для показа мультимедиа. Подробности необходимого технического оснащения обсуждаются отдельно.
  • Совместно с автором/ми мы готовы искать софинансирование для проведения и производства выставки, приезда авторов и сопутствующих событий.
  • ФотоДепартамент берет на себя всю работу, связанную с продвижением выставки в городе и за его пределами.
  • Помимо названия и сопроводительного текста к проекту для подачи заявки у вас должен быть составлен план будущей выставки – то, как ваши объекты или принты будут расположены в возможном идеальном пространстве.

 

Мы ждем заявок как от самих фотографов, так и от кураторов, готовых предложить цельную концепцию выставки, в состав которой войдут работы одного или нескольких авторов.

Правила оформления заявок:

  • Тема письма: “Заявка на проведение выставки. Ваше имя и фамилия”
  • В теле письма должна быть только ссылка на онлайн-галерею с вашими работами
  • В вашем письме с заявкой должно содержаться 3 прикрепленных файла:
    1. Заполненная заявка (полностью и подробно)
    2. План выставочного пространства (обязательно)
    3. Краткое резюме (необязательно)

ВНИМАНИЕ! Заявки, оформленные не по заявленным правилам, рассматриваться не будут.

Каждая заявка будет рассмотрена в течение 2-х недель, по истечению которых кураторы пришлют вам свой ответ.

Заявки присылайте на e-mail: gallery@fotodepartament.ru

Координатор выставок ФотоДепартамента: Надежда Шереметова

ФотоДепартамент
ул.Гражданская, 13-15
Бертгольд центр
тел./факс: +7-901-301-7994
info@fotodepartament.ru
www.fotodepartament.ru
www.shop.fotodepartament.ru
www.youngphotography.ru
www.fmagazine.ru
www.nphe.ru

Яндекс.Метрика