back to top

Библионочь в ФотоДепартаменте

В пятницу, 25 апреля,  ФотоДепартамент примет участие во всероссийской акции “Библионочь 2014”. Встреча с куратором галереи и фотографами начнётся в 19:00 и продолжится до 21:00, затем ещё час, до 22:00 будет работать библиотека.

Библионочь в ФотоДепартаменте

25 апреля / пятница /  19:00

Библионочь начнётся с презентации обновлённой и расширенной библиотеки ФотоДепартамента. О том, как она создавалась, какие книги, журналы и альбомы здесь можно найти расскажет куратор галереи.
ФотоДепартамент уже не в первый раз выступает популяризатором идеи фотокниг в целом. Сегодня в России не так много фотографов работает с фотокнигами и не сформирована культура «смотрения».
На встрече речь пойдёт о фотокнигах, как новой, самостоятельной форме жизни фотографий и фотопроектов, о необходимости чтения теоретических текстов по фотографии, блогов о фотокнигах и интервью с фотографами.

Выступления фотографов:

– Яна Романова, «Любить любимое другими»
Короткая речь о любви к фотокнигам и том, как ей сопротивляться

– Анастасия Богомолова (по скайп), «Из архива в фотокнигу»
О фотографических изданиях, в основу которых легли архивные материалы — персональные, найденные, сфабрикованные, имитированные. В центре рассказа окажутся некоторые из проектов, созданных в этом направлении в последние несколько лет.

– Алексей Боголепов, “Нишевые издания и архитектурные зины”
Самиздатовские журналы и зины всегда в своем большинстве были узконаправленными, нишевыми публикациями. Алексей расскажет про этот фактор на примере зинов и фотокниг архитектурной тематики.

Вход свободный

ВНИМАНИЕ! Во время Библионочи (с 19 до 22:00) в магазине ФотоДепартамента будет действовать скидка 10% на ВСЕ книги, альбомы и журналы!

Библиотека ФотоДепартамента включает в себя фотоальбомы и журналы по фотографии на русском и английском языках, электронную базу данных, в которую включены: портфолио российских и мировых фотографов с их работами, архив статей, а также информация об образовании, фотовыставках, конкурсах, галереях, грантах, организациях в мире и т.д. Коллекция книг и журналов, входящих в библиотеку, является уникальной для российского фотопространства, в том числе потому что включает в себя библиотеку современных голландских фотокниг с выставки UNDERCOVER, которая проходила в Петербурге в музее “Эрарта” в ноябре 2013 – январе 2014 гг.

Аккредитация для СМИ:
по телефону: +7 (901) 301-7994 / по e-mail: press@fotodepartament.ru

ФотоДепартамент
ул.Восстания 24, второй двор, пространство Флигель
м. Восстания / Чернышевская
Работаем: ежедневно, с 12.00 до 20.00
тел: +7-901-301-7994
press@fotodepartament.ru
www.fotodepartament.ru
www.shop.fotodepartament.ru
www.fmagazine.ru

 

Яндекс.Метрика