back to top

Второй РУЛЕТ: показ короткометражных документальных мультимедийных работ в ФотоДепартаменте

24 мая ФотоДепартамент приглашает на показ короткометражных  документальных мультимедийных работ:

Второй РУЛЕТ

Дата проведения: 24 мая / 19:00

Официальный сайт проекта: http://rulet.mediacrowd.org/ru/

Вход свободный

Регистрация на участие по ссылке

РУЛЕТ – это оффлайновая сеть показов, представляющая широкой аудитории  короткометражные документальные мультимедийные работы, производимые фотографами. Показы проходят единовременно в нескольких городах.

Премьера программы Первого РУЛЕТа прошла 21 декабря 2013 года сразу в 5 городах России и Беларуси. В программу вошли работы 10 мультимедийных документальных работ от 11 авторов из стран СНГ. После премьерного показа, программа Первого РУЛЕТа была представлена ещё в 4 городах России.

Второй РУЛЕТ – это продолжение серии мультимедийных показов РУЛЕТ.

В этот раз кураторами проекта было выбрано 8 мультимедийных работ от 9 известных зарубежных авторов документальных фотографов и режиссёров.

Авторами проектов Второго РУЛЕТа являются известные зарубежные фотографы,  в том числе лауреаты международных премий в области фотожурналистики  Word Press Photo, POYi, NPPA Best of Photojournalism и многих других престижных премий.

В программу  Второго РУЛЕТа вошли наиболее интересные зарубежные мультимедиа проекты фотографов, как в визуальном, так и в нарративном плане, такие как:

– A violent thread by Jon Lowenstein ( Джон Ловенштайн)
– A diary of Healing by Christopher Capozziello (Кристофер Капоцелло)
– Hidden Hong Kong by Kai Löffelbein (Кай Лёффельбайн)
– Rat Capital by Magnus Wennman (Магнус Веннман)
– LUNAPARK by Cristina Vatielli (Кристина Ватиелли)
– Din for evigh by Charlotte de la Fuente, Jonas Olufson (Шарлотта де Фуенте и Йонас Олуфсон)
– MIDVA 2010 – 2028 by Simon Chang (Саймон Чанг)
– En-Act. Darkness by Henrik Kastenskov (Хенрик Костенсков) / Bombay Flying Club

Показы Второго РУЛЕТа пройдут 24 мая  в 19.00 по местному времени сразу в 22 городах России, Беларуси, Узбекистана и Чехии. Нужно отметить, что эти работы ещё не транслировались на широкую аудиторию в России и странах СНГ.

Первый и Второй РУЛЕТы собраны таким образом, чтобы зритель смог оценить новые тенденции российской и зарубежной журналистики и документалистики, а также проследить за уровнем  развития, на котором находятся эти жанры сегодня.

Показы РУЛЕТ являются регулярной площадкой, где авторы могут представлять широкой аудитории свои мультимедийные работы. Оффлайн видео показы – это логическое развитие онлайн-проекта, который аккумулирует мультимедиа с постсоветского пространства и следит за развитием жанра.

P.S. Перед Вторым Рулетом, 24 мая  в 16:00 в ФотоДепартаменте состоится лекция Екатерины Богачевской “Мультимедиа: искусство нарратива”, о том, что такое медиа, как собрать медийные инструменты  (фото, видео, аудио, текст) в цельное высказывание! Регистрация: http://edu.fotodepartament.ru/?page_id=31

Контакты: Сергей Карпов (главный редактор проекта Mediacrowd) / +7 965 214 42 95

Аккредитация для прессы: Надежда Шереметова  / +7 901 301 7994 / press@fotodepartament.ru

Фонд ФотоДепартамент

ул. Восстания, 24 / пространство “Флигель”
м. Площадь Восстания
тел. +7-901-301-7994
info@fotodepartament.ru
www.fotodepartament.ru

Яндекс.Метрика