back to top

Открытое портфолио-ревю с Андреем Ленкевичем / 14 декабря

ФотоДепартамент открывает приём заявок на участие в открытом портфолио-ревю, которое проведет фотограф Андрей Ленкевич:

Открытое портфолио-ревю

14 декабря / 13.00 – 17.00

Эксперт: Андрей Ленкевич

Место проведения: ФотоДепартамент / ул. Восстания, 24, пространство «Флигель»

 Андрей Ленкевич – белорусский фотограф, член коллектива SPUTNIK PHOTOS, преподаватель Европейского Гуманитарного университета (Минск) и менеджер фестиваля «Месяц фотографии в Минске» / Минск, Беларусь

Сайт Андрея Ленкевича

 

Уже не первый раз ФотоДепартамент проводит открытые обсуждения, потому что нам кажутся продуктивными встречи практикующих фотографов, работающих над текущими проектами, с более опытными коллегами – фотографами, кураторами, арт-критиками, своеобразные портфолио-ревю. Важным является участие зрительской аудитории, которая может как увидеть новых авторов, задать вопросы, так и высказывать комментарии наряду с экспертами. Для фотографов участие в таких мероприятиях дает дополнительную практику презентации своих проектов на широкую аудиторию и возможность установить новые профессиональные связи.

13 декабря, в субботу, в галерее «ФотоДепартамент» откроется выставка фотографа Андрея Ленкевича, который совмещает съемочную практику с кураторской деятельностью. По его инициативе была собрана и издана книга, представляющая проекты молодых белорусских фотографов «BY NOW», а также осенью 2014 году впервые был организован фотофестиваль «Месяц фотографии в Минске». Андрей также является преподавателем Европейского Гуманитарного университета (Минск/Вильнюс). С трех позиций – практик, теоретик и куратор – Андрей Ленкевич сможет прокомментировать проекты фотографов, участников портфолио-ревю.

Портфолио-ревю пройдет 14 декабря с 13.00 до 17.00 в галерее ФотоДепартамент. К участию приглашаются фотографы, у которых уже есть готовые проекты или проекты в стадии разработки, для завершения которых необходима помощь. Все, кто хотел бы присутствовать на событии в качестве зрителя, также должны зарегистрироваться, т.к. места в зале ограничены.

Как принять участие?

Любой желающий может подать заявку на участие. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии из-за недостаточного уровня работ, подаваемых к показу.

Участие в показе бесплатное.

Количество участников – 10-12 человек. Заявки принимаются до 12 декабря включительно.

Регистрация в качестве участника: заполните эту форму на сайте, обязательно прислав ссылку на онлайн-портфолио или проект, которы вы хотели бы обсудить на встрече. В сообщении напишите, что вы хотите принять участие в событии в качестве участника.

Регистрация в качестве гостя: заполните эту форму и в сообщении напишите, что вы хотите принять участие в событии в качестве зрителя.

Выставка «Язычество»

ФотоДепартамент
ул.Восстания 24, второй двор, пространство Флигель
м. Восстания / Чернышевская
Работаем: ежедневно, с 12.00 до 20.00
www.fotodepartament.ru
www.shop.fotodepartament.ru
www.fmagazine.ru

Яндекс.Метрика