back to top

Kinodot в пространстве “Флигель”

2  июля / четверг / 20:00

КИНОФЕСТИВАЛЬ KINODOT

2 июля в 20:00 в пространстве Флигель состоится церемония награждения победителей и показ конкурсной программы III МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ KINODOT. Вход свободный. Фильмы демонстрируются с русскими субтитрами.

Kinodot – международный кинофестиваль минималистичного короткого метра. Критерии отбора: “без денег”, “без слов”, “без музыки”, “без монтажа”. Победителей выбирают зрители и профессиональное жюри.

В этом году церемония награждения и кинопоказ пройдут в новом формате, сразу на девяти площадках пространства Флигель: ФотоДепартамент, Do Immigration, Вилка бар, Арт-Хостел Культура, 2×12 dj bar, Coffee miru, Маки, Cabra Negra бар, MaYa.

Программа:

“Другая тишина”, 11 мин., режиссер Гастон Игонет, Франция, Иран, 2014,

“Молочник”, 7 мин., режиссеры Джо Бор и Дэниел Берг, Великобритания, 2014 ― Приз зрителей,

nevermind. 5 мин., режиссер Жан-Марк Е.Рой, Канада, 2013,

“По кругу”, 5 мин., режиссер Кристин Хупер, Великобритания, 2013,

“Порез”, 7 мин., режиссер Казик Радванский, Канада, 2014 ― Специальное упоминание жюри «За ошеломляющий, чувственный и очень тактильный фрагмент реальной жизни, показанный с необычной точки зрения – субъективной и в то же время простой».

“Пробежка в парке”, 2 мин., режиссер Матти Илмари Лехтинен, Финляндия, 2014,

“Рассеянный”, 8 мин., режиссер Роберто Катани, Италия, 2013 ― Приз жюри «За умелую и выразительную экранизацию подлинного ощущения сна наяву, атмосферы меланхолии, волшебства и загадки, и погружение зрителя в состояние детской игры».

“Сельдерей”, 15 мин., режиссер Педро Коллантес, Нидерланды, 2014 ― Специальное упоминание жюри «За создание забавной и ясной истории, немного провокационной, но простой, вызывающей у зрителя одновременно восторг и неловкость, и надолго остающейся

в памяти после просмотра».

“Существо из гигантских секвой”, 4 мин., режиссер Шон Беннон, США, 2013,

“Тень твоей улыбки”, 3 мин., режиссер Алексей Дмитриев, Россия, 2014.

Конкурсная программа 2015 года на сайте фестиваля: http://kinodot.com/rus/konkurs_korotkometrajnih_filmov_2015/

Трейлер: https://vimeo.com/kinodot/fligel

 

Яндекс.Метрика