back to top

Artist-talk художника Кирилла Савченкова

© Кирилл Савченков, 2014.
ФотоДепартамент в рамках интенсива Изображение в постцифровую эпоху приглашает на:

Artist-talk художника Кирилла Савченкова (Москва)

18 июня / суббота / 15:00
Место проведения: галерея ФотоДепартамент (ул. Восстания, д. 24 – второй двор, пространство “Флигель”)

В сфере интересов художника лежат проблематики образования в условиях современной социальной действительности и неолиберальной политики, конструирования идентичности, культурных конфликтов и циркуляции информации. Художник работает с различными медиа, в том числе с инсталляцией, видео, фотографией и перформансом. В своей практике художник отталкивается от современной природы существования изображения и коммуникативных практик.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, заполнив форму на сайте>>>

Вход на событие свободный.


fileКирилл Савченков (р.1987). Художник, преподаватель Школы им. Родченко. В 2009 году окончил Московский Технический Университет Связи и Информатики, в 2012 году окончил Московскую школу фотографии и мультимедиа им. Родченко. Савченков разрабатывает тему образования и конструирования идентичности в постцифровую эпоху и культурных конфликтов на ее фоне. В 2015 году Савченков реализовал проект Horizon Community Workshop в Агентстве Сингулярный Исследований (АСИ) в ЦТИ Фабрика, представил проект «Музей Скейтбординга» в рамках программы фонда V-A-C «Расширения пространства. Художественные практики в городской среде», среди других проектов «Метагеография» (Государственная Третьяковская галерея, 2015), «Полупроводники» (Stella Art Foundation, 2014) и участие в Manifesta 10 (Параллельная программа, 2014).

kirillsavchenkov.com


 

Событие проходит в рамках интенсивного курса Кирилла Савченкова “Изображение в постцифровую эпоху“.  Цель курса – опираясь на примеры работ автора и других художников, рассмотреть несколько основных культурных явлений, художественных течений и областей знания наиболее значимых и характерных для современной художественной практики. Отдельный акцент в интенсивном курсе будет сделан на постфотографические художественные практики и современное состояние медиума фотографии. Заявки на курс принимаются до 16 июня (включительно). Подробная программа курса на сайте>>>

Яндекс.Метрика