back to top

Фестиваль современной фотографии Присутствие / Presence. 6 – 9 октября

В октябре 2016 года ФотоДепартамент впервые запускает фестиваль современной фотографии в Петербурге “Присутствие / Presence”, события которого будут интересны как профессионалам сферы фотографии, так и самой широкой аудитории.

Официальный сайт фестиваля и полная программа – presence.fotodepartament.ru

 

Место проведения
Санкт-Петербург
ФотоДепартамент
Тайга
Таврический сад
Бары города
Секретная фотостудия
и другие места

Цена
Билет на фестиваль
от 700 руб.

События
Семинары-лаборатории для фотографов
Лекции кураторов
Дискуссии
Портфолио-ревю с международными экспертами
Интервенции
Действия
Съемки
Эксперименты
Аудио-визуальный перформанс
и другие события

 

Название фестиваля определяет направление работы с фотографией в качестве посредника между жизнью, как сценой, опытом её проживания, процессом фотографирования, циркуляции и восприятия изображений.

События фестиваля с разных сторон заявляют о присутствии фотографии в культурной, общественной, визуальной и виртуальной среде современного мира и расширяют пространство встречи изображения и зрителя, и возникающего между ними диалога.

Фестиваль включает в себя выставки-интервенции в непривычных локациях, образовательные арт-лаборатории с зарубежными фотографами, дискуссии и лекции приглашенных кураторов, редакторов журналов и художников, портфолио-ревю для фотографов разных направлений, и авторские проекты, действия и акции, подключающие и меняющие человеческий зрительский и жизненный опыт.

 

Организатор фестиваля: ФотоДепартамент

Яндекс.Метрика