back to top

ФотоДепартамент участвует в фестивале ГРАУНД зин фест 2 в Москве

[spb_row parallax_image_height=”content-height” parallax_image_movement=”fixed” parallax_image_speed=”0.5″ parallax_video_height=”window-height” parallax_video_overlay=”none” row_overlay_opacity=”0″ vertical_center=”true” width=”1/1″ el_position=”first last”] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”1/1″ el_position=”first last”]

ФотоДепартамент принимает участие в ГРАУНД зин фест 2018

27 – 29 апреля

Место: Галерея-мастерская ГРАУНД Песчаная
Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, к. 7

Входной билет на фестиваль и все мероприятия в один день в одной галерее:

150 руб. (полный) / 100 руб. (льготный) 

Подробная программа

 

[/spb_text_block] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”3/4″ el_position=”first last”]

ФотоДепартамент участвует в ГРАУНД зин фест 2, который пройдет в Москве 27, 28 и 29 апреля, на двух площадках галерей ГРАУНД.

ГРАУНД зин фест — масштабное событие, посвященное малым издательским проектам и музыкальным лейблам. В рамках фестиваля молодые художники, фотографы, дизайнеры, литераторы и музыканты вновь покажут все направления современных идей, воплощенных в зинах, журналах, книгах художника, и других экспериментальных формах.

ФотоДепартамент занимается проектами, помогающими смотреть, понимать, исследовать и делать современную фотографию в поле искусства и медиа. Нам интересно рассматривать фотографию не только как изображение, но и как носитель смыслов о мире сегодня и в будущем.

Мы делаем печатные, выставочные и онлайн проекты, цель которых — узнать, как изображение может сообщать нам больше, чем оно показывает. На ГРАУНД зин фест мы покажем наш последний проект — сборник „Амплитуда №1“, который попал в финал книжного конкурса Aperture PhotoBook Award. А также привезём self-publish книги и тиражные фотографии ведущих российских фотографов и художников — Юлии Бориссовой, Ирины Поповой, Юрия Гудкова, Ирины Задорожной, Яны Романовой, Александра Веревкина, Макса Шера, Юлии Спиридоновой, Анастасии Соболевой и других.

На открытии, 27 апреля с 18.00, а также 28 апреля с 15.00 до 17.00 мы устроим автограф-сессии с авторами нескольких авторских фотокниг — Александром Веревкиным, Юрием Гудковым, Ириной Иванниковой, Максимом Шером. Заходите познакомиться и пообщаться с авторами.

 

Мы считаем, что изображение — это ещё и повод для разговора, который помогает делать процесс их создания осознанным.

28 апреля, в субботу, с 13.00 до 14.00 художники Александр Веревкин, Юрий Гудков и Евгений Молодцов, и куратор Надя Шереметова выступят с дискуссией на тему “Когда в книге есть смысл?”, где взвесят все “за” и “против” фотокниги с точки зрения покупателя фотокниг, и что важно – художника, уже издающего и еще только планирующего издать свою авторскую книгу.

А 29 апреля команда от ФотоДепартамента примет участие в дискуссии “Книга художника в цифровую эпоху”, которую организует фестиваль.

 

 

[/spb_text_block] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”1/1″ el_position=”first last”]

 

[/spb_text_block] [/spb_row] [spb_text_block title=”Контакты и место” pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”2/3″ el_position=”first last”]

Место: Галерея-мастерская ГРАУНД Песчаная
Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, к. 7

+7 499 943 51 31

Подробнее о программе фестиваля:

www.groundmoscow.com

[/spb_text_block]

Яндекс.Метрика