back to top

Лекции кураторов ФотоДепартамента в рамках Фестиваля искусств АРТ-ОКНО

[spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”3/4″ el_position=”first last”]

Последний год мы ориентируем работу ФотоДепартамента не только на развитие среды авторов, но и на активную работу со зрителем. Так появились разные онлайн-площадки и форматы Проекции / Projection.media, а теперь мы выходим оффлайн с лекциями для широкого круга заинтересованных в фотографии и искусстве зрителей.

 

Мы рады начать сотрудничество с Фестивалем искусств АРТ-ОКНО, который проходит в регионах России. В течение трех ближайших месяцев мы проведем несколько событий в рамках фестиваля АРТ-ОКНО в Курской, Белгородской и Оренбургской областях.

 

В рамках параллельной программы к фотовыставке Культура в объективе ТАСС 5 мая на фестивале в городе Железногорске кураторы ФотоДепартамента Надя Шереметова и Юрий Гудков прочитали две лекции: “Как фотография изменила представления о культуре и мире” и “Массовая фотография: вездесущий взгляд сегодня и в прошлом”. А также в блиц-формате делали обзор проектов современных российских фотографов, за чьими работами стоит следить.

 

Фестиваль искусств АРТ-ОКНО учрежден в 2017 году Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» в целях предоставления равного доступа к культуре на территории России и обеспечения творческого диалога между регионами и культурными центрами страны.

[/spb_text_block]

Яндекс.Метрика