back to top

ФотоДепартамент участвует в ярмарке Street Art Museum FAIR

[spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”3/4″ el_position=”first last”]

13-14 октября ФотоДепартамент участвует в ярмарке современного искусства SAM FAIR – это ставшее уже ежегодным событие в петербургском арт-мире.

В 2018 году ярмарку проведут во второй раз, причем в прошлом году более 3000 человек оказалось свидетелями «бешеных торгов», а сумма сборов составила более 3,5 миллионов рублей. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы ярмарки — это поддержка молодых художников и локальной художественной среды.

ФотоДепартамент, не оставив без внимания прошлогодний SAM FAIR и выступив на ярмарке с тиражными фотографиями современных российских авторов, в этот раз представит свой новый проект Attention Hub (англ. hub — пересечение линий, узел, ядро) — площадку, направленную на показ международной аудитории российской современной фотографии в расширенном поле – самых активных авторов, занимающихся документальными и концептуальными проектами.

Задача площадки Hub заключается в адекватном представлении визуального искусства из России за рубежом, и мы верим, что аудитория, кураторы и художники не должны тратить свое время на долгие поиски, а имеют право посвятить его на взаимодействие и развитие общей арт-среды.
Сайт создан на английском языке и помимо постоянно обновляемого ресурса с презентациями авторов Hub проводит краткосрочные проекты-события, pop-up презентации и выставки.

 

 

Цены за фотоотпечатки, которые мы представим на ярмарке, будут варьироваться от 400 до 2000 €. Авторское произведение — это продукт, который в условиях рыночных отношений дает художнику ресурс для развития. Продажа коллекционных печатных изданий от платформы Attention Hub на SAM FAIR будет направлена на продвижение авторов и сбор средств для показа их работ на международных мероприятиях 2019-2020.

[/spb_text_block]

Яндекс.Метрика