back to top

Лекция: Екатерина Васильева. Фотография и достоверное

ФотоДепартамент в составе образовательной программы “Фотография как исследование” и в рамках выставки “Молодая фотография 2012 2/2. Реальность / Декорации” представляет открытую лекцию:

Фотография и достоверное

Лектор: Екатерина Васильева, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургского государственного университета

Дата проведения: 8 января` 2013, вторник / начало в 15.00

Место проведения: Центр по искусству и музыке библиотеки им. В.В.Маяковского / Невский пр., 20 / 2 этаж

Организатор: Фонд “ФотоДепартамент”

Sarah Palmer. The Bomb (Also) is a Flower

Правдоподобность фотографии, ее подлинность и достоверность  – одна из очевидных тем фотографии. Снимок не столько отражает действительность, сколько определяет условность ее восприятия. Снимок всегда имеет дело с фрагментом пространства, его частью, отрезком и никогда – с целым. Фотография поднимает вопрос об объективности мира, маркируя неразрешимое противоречие между очертаниями предметов и особенностями их субъективного восприятия.

 

О лекторе:

Екатерина Васильева

Кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургского государственного университета. Более десяти лет занимается вопросами истории и теории моды и фотографии. Читает лекции по теории фотографии, моды и дизайна в Санкт-Петербургском государственном университете, Высшей Школе Экономики в Москве, в центре современного искусства «Гараж» и креативном пространстве “Ткачи”. Возглавляла журнал «Elle» в Петербурге, вела раздел моды в журнале «Афиша», работала редактором моды «КоммерсантЪ-Weekend» в Петербурге. Автор эссе о художественной фотографии.

Программа лекций является частью образовательной программы ФотоДепартамента“Фотография как исследование” и была доступна только участникам основных кураторских курсов. Весной 2012 мы решили открыть посещение для всех желающих.

Предварительная регистрация обязательна! Пришлите заявку, заполнив эту форму на сайте, выбрав из списка лекцию, которую хотите посетить.

Вход на лекцию свободный!

Вопросы о лекционной программе можно задать по телефону +7-901-301-7994 или на e-mail: school@fotodepartament.ru

Яндекс.Метрика