back to top

Голландско-российский проект «Аврал/Overal» в пространстве «Четверть»

С 4 по 6 октября в пространстве «Четверть» пройдет интенсивная программа проекта «Аврал/Overal», совместно организованного Департаментом фотографии голландской Aкадемии Геррита Ритвельда и петербургским фондом информационных и культурных программ «ФотоДепартамент».

4 октября в 19.00 состоится открытие одноименной выставки в пространстве «Четверть», в рамках которой 13 голландских студентов последнего курса отделения фотографии Академии Геррита Ритвельда покажут зрителям свои работы. Своей задачей студенты ставят поиск и совершенствование нового визуального языка на стыке разных медиа, поэтому в их проектах активно используются элементы кино-, видео- и других языков.

Во время выставки в том же пространстве пройдут две открытые дискуссии голландских студентов со студентами и выпускниками образовательных программ «ФотоДепартамента». Молодые фотографы представят собственные проекты, и расскажут об особенностях фотопрактики и фотообразования в Голландии и в России. Встречи пройдут в формате открытого диалога, вступить в который мы приглашаем всех желающих.

«Аврал» совмещает в себе несколько значений: голландское «overal» – «всюду» и русское – «слаженная, ускоренная командная работа». «Аврал» – это опыт непосредственного сотрудничества, попытка превратить пространство встречи молодых авторов в площадку для интенсивного обмена опытом.

На все мероприятия «Аврала» вход свободный, без регистрации и оплаты.

4 октября / 19:00 – открытие выставки
5 и 6 октября / 16:00 – открытые дискуссии между студентами Академии Геррита Ритвельда и студентами «Фотодепартамента» 

Адрес: Креативное пространство «Четверть», пер. Пирогова, 18

Голландский блог проекта: аврал

Яндекс.Метрика