back to top

19 июля: ФотоДепартамент на книжной ярмарке на Новой Голландии

ol_books_fd

Книжный магазин “ФотоДепартамент”www.shop.fotodepartament.ru 19 июля участвует в книжной ярмарке в рамках Дня “Открытой библиотеки” на Новой Голландии.

Мы представим на ярмарке весь спектр книг, которые полезно иметь не только фотографам, но и всем, кто интересуется визуальной культурой – от классиков фотографии вроде Анселя Адамса, Анри Картье-Брессона или Роберта Франка до альбомов журнала Vice или молодых фотографов, вышедших из стрит-культуры, голландского фешн- и арт-фотографа Вивиан Сассен, “великих и ужасных” Брумберга&Чанарина, загадочное фотооткрытие последних лет Вивиан Майер, новую книгу пейзажей Энни Лейбовиц и несколько альбомов знаменитой Салли Ман, стрит-фэшен от Facehunter, несколько сборников самой современной фотографии – Regeneration2, Photography Calling! или Art Photo и многие другие альбомы. Отдельный блок книг будет представлять самых ярких художников современного искусства – Джеф Кунс, Марина Абрамович, Майк Келли, Эрвин Вурм и др. А также немного теории фотографии на русском и английском языках – для знатоков.

Для ФотоДепартамента участие в “Открытой библиотеке” – это не только ярмарка, но и возможность познакомить город с работами российских фотографов, поэтому мы выставим зины, книжки и открытки молодых фотографов, будем рассказывать о работах интересных авторов и продавать их книги. Среди авторов этой секции – Анастасия Богомолова, Федор Шклярук, Юлия Борисова, Сергей Быков, Татьяна Палыга, журнал “Зоопарк”.

А также мы передали около 30 фото и арт-журналов в “Открытую библиотеку”, которые теперь можно полистать на острове за чашкой кофе.
Ждем вас в эту пятницу в Новой Голландии!

День “Открытой библиотеки” будет работать с 11.00 до 23.00. События, которые будут проходить в этот день, смотрите здесь.

Яндекс.Метрика