back to top

Персональные выставки Алёны Королёвой и Анны Прилуцкой

[spb_row parallax_image_height=”content-height” parallax_image_movement=”fixed” parallax_image_speed=”0.5″ parallax_video_height=”window-height” parallax_video_overlay=”none” row_overlay_opacity=”0″ vertical_center=”true” width=”1/1″ el_position=”first last”] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”1/1″ el_position=”first last”]

ФотоДепартамент представляет две персональные выставки:

Алёна Королёва. Thanks for fun

Анна Прилуцкая. Полуфабрикат

1 мая  – 16 мая’ 2018

Место: ФотоДепартамент / Бертгольд центр / выставочный зал / 2 этаж

Гражданская ул., 13-15

Открытие выставки: 1 мая, вторник, в 18.00

Стоимость билетов: 200 руб. общий / 100 руб. льготный

Выставка работает с 12.00 до 20.00

 

[/spb_text_block] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”3/4″ el_position=”first last”]

ФотоДепартамент открывает выставочную программу 2018 года двумя персональными выставками. Молодые художницы Алёна Королёва и Анна Прилуцкая представят дебютные проекты в пространстве Бертгольд центра.

 

Тема этого года — контекст настоящего времени. Как понять из чего он состоит и как он влияет на нас, а мы на него?

Проекты авторов посвящены бесконечному процессу, в котором знакомые вещи теряют привычное значение и приобретают новое: металл может стать образом, образ может стать ядом, а правда в момент превращается в ложь.

 

В проекте «Thanks for fun» («Спасибо за веселье») Алёна Королёва выводит на поверхность проблемы человеческой коммуникации, отталкиваясь от понятия правды, важного и одновременно неоднозначного понятия сегодняшнего дня.

«Thanks for fun — название аудиотрека, присланного в сообщениях Вконтакте, с которого началась история успешно разыгранного приёма сокрытия правды правдой. Это приглашение на праздник, где правда — это сама себя заслоняющая декорация, а развлечения внутри — набор последовательных действий, поддерживающих „вечеринку“».

 

Анна Прилуцкая в проекте «Полуфабрикат» рассматривает на примере серебра, как образы и вещи находятся в постоянной трансформации, бесконечно меняя свою ценность от экономической к символической и наоборот.

«Серебро — это полуфабрикат, мировые запасы которого ограничены, но также это металл с возможностью инвестировать в него деньги. Слитку серебра необходимо обеспечить сохранность в надёжном месте.

Инсталляция отражает процесс перехода от итогового продукта и обратно к полуфабрикату: маршрут-рассказ от моей скрытой выставки в прицепе машины до завода в Челябинске по переработке фотобумаги и кусочку серебра”.

[/spb_text_block] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”3/4″ el_position=”first last”]

 

 

 

 

 

Выставка Алёны Королёвой проходит при поддержке Академии имени А.Л. Штиглица

[/spb_text_block] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”3/4″ el_position=”first last”]

Идеи проектов и выставочные решения инсталляций была завершены в рамках курса Project-group ФотоДепартамент.Институт, где авторы с кураторами работают над развитием персональных проектов.

[/spb_text_block] [/spb_row] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”1/1″ el_position=”first last”]

[/spb_text_block] [blank_spacer height=”30px” width=”1/1″ el_position=”first last”] [spb_text_block title=”События в соцсетях” pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”2/3″ el_position=”first last”]

     

[/spb_text_block] [blank_spacer height=”30px” width=”1/1″ el_position=”first last”] [spb_text_block title=”Купить электронный билет” pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”2/3″ el_position=”first last”]

[/spb_text_block] [blank_spacer height=”30px” width=”1/1″ el_position=”first last”] [spb_text_block title=”Контакты и место” pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”2/3″ el_position=”first last”]

Информационная поддержка: Яркий фотомаркет / Be-in / The Village / Artguide / Проекция. Медиа / ArtTube.ru

 

Аккредитация для СМИ:
по телефону: +7 (901) 301-7994
по e-mail: press@fotodepartament.ru

 

ФотоДепартамент
Гражданская ул., 13-15 / 1 этаж
Бертгольд центр
тел: +7-901-301-7994
www.fotodepartament.ru
www.shop.fotodepartament.ru
www.projection.media

[/spb_text_block]

Яндекс.Метрика