back to top

Семинар Андреи Стултиенс. Расширяя поле зрения

В программе проекта “Опыт голландской фотографии”

ФотоДепартамент объявляет прием заявок на участие в семинаре:

Расширяя поле зрения

Семинар голландского фотографа Андреи Стултиенс / Andrea Stultiens

26 – 30 июня`2013

Санкт-Петербург / ФотоДепартамент / наб. Фонтанки, 40

Стоимость участия: 6000 руб.

Количество оставшихся мест: Группа набрана! Но мы составляем лист ожидания, пожалуйста, заполните заявку, и если освободятся места – мы сообщим о возможности участия.

The Kaddu Wasswa Archive. 2008-ongoing

Фотографии обладают подвижным смыслом. Значение изображений напрямую зависит от их контекста. Этот семинар начнется с апроприации фотографий. Через выбранные участниками снимки мы будем строить повествования, отражающие как историю и теорию фотографии, так и современные нарративы, неразрывно связанные с прошлым, запечатленным на этих изображениях.

 

Если вы хотите принять участие в семинаре, то вы можете уже сейчас начать подготовку с поиска коллекции фотографий, с которой вы хотели бы работать.

Это может быть как коробка со снимками ваших бабушки с дедушкой, так и коллекция фотографий, купленных на блошином рынке, или любой другой заинтересовавший вас альбом. Это могут быть в том числе и цифровые фотографии: например, альбом, найденный вами в сети. Главное, чтобы у вас была возможность использовать эти фотографии.

Эти коллекции фотографий станут нашей исходной точкой. Мы обсудим возможности, которые они перед вами открывают и различные варианты их  репродукции (в случае если вы используете оригинальные негативы или отпечатки), печати, редактирования и контекстуализации изображений, позволяющие рассказать с их помощью вашу собственную историю. Контекстуализировать изображения можно разными способами. Путем отбора или  кадрирования, изготовлением коллажей или использования дополнительных фотографий.

Итогом семинара станет секвенция изображений, представленная (на выбор участников) в формате проекции или наброска макета книги.

 

Семинар будет проходить 5 дней, интенсивно, примерно с 10.00 до 18.00 с перерывами на кофе-брейк и обед. Семинар ведется на английском языке с переводом на русский.

The Kaddu Wasswa Archive. 2008-ongoing

Биография

Андреа Стултиенс (1974 г.р., Рурмонд, Нидерланды) / www.andreastultiens.nl

Изучала фотографию в Академии Искусств г. Утрехт и в магистратурах Академии им. Св. Йооста в г. Бреда и Лейденском Университете. На данный момент Андреа докторант на кафедре художественных исследований  (PhDArts) Лейденского Университета.

Избегая определения «фотограф» или «художник», она предпочитает говорить, что «работает с фотографией». Андреа коллекционирует и снимает сама, размышляет над тем, как мы представляем других и себя, и пишет о фотографии. Стултиенс – автор нескольких фотопубликаций и участник многих международных групповых и персональных выставок.

 

Регистрация на участие в семинаре Андреи Стултиенс открыта. Чтобы подать заявку заполните, пожалуйста, эту форму на сайте. После получения заявки мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Последний день приема заявок — 10 июня`2013 (включительно)! 

Вопросы о семинаре и других событиях программы можно задать  по телефону +7-901-301-7994 или по e-mail: school@fotodepartament.ru

Яндекс.Метрика