back to top

Выставка: Кирилл Савченков. Лавина

ФотоДепартамент в новом выставочном пространстве на ул. Восстания, 24 представляет выставку:

Кирилл Савченков / Москва

Лавина

29 марта – 17 апреля’ 2014 

Открытие выставки: 29 марта, суббота, 18.00 / artist-talk начнется в 19.00

Место: ФотоДепартамент / ул. Восстания 24, второй двор, пространство “Флигель”

На открытиях выставок в ФотоДепартаменте теперь регулярно проходят artist-talk. Фотограф готовит выступление о своей практике, гости – свои вопросы, а затем они вместе ищут на них ответы: как получился этот проект, насколько он сопряжён с реальностью и что про него сейчас чувствует художник. Так автор вновь возвращается к анализу своей работы, получает возможность посмотреть на неё чужими глазами, а зритель – глубже проникает в суть проекта.

Вход на открытие выставки свободный, в остальные дни вход на выставку – 50 руб.

Кирилл Савченков

Кирилл Савченков

“…Спустя время, от измотанности, стало отпускать. Это было в середине марта, когда у меня уже была какая-то апатия. К этому времени в разговорах уже ничего нового не скажешь, ты просто тупо стоишь перед происходящим и только можешь смириться и жить с ним, будто перед машиной, которая сама по себе все производит…”

Кирилл Савченков

Фонд “ФотоДепартамент” представляет выставку «Лавина» — выставочный проект Кирилла Савченкова, включающий новую видеоработу и инсталляцию автора, посвященную дружбе и геополитике.

Художник работает с темой постсоветских спальных районов, исследует современную культуру, психологию и опыт жителя окраин. Художник рассматривает урбанистику спальных райнов, связи городского пространства и человеческой психики, визуального потока в социальных сетях и психологических перверсий. Он фиксирует условия формирования идентификации жителя постсоветских городов и окраин как таковых. Художник прослеживает как современная постинтернет культура на фоне сильно развитой коммуникации, потока информации в условиях доминирования городского населения, приводит к переформированию связей между людьми, как вертикальные связи общества уступают горизонтальным связям сообществ и субкультур.

Кирилл Савченков

Кирилл Савченков. Видео к проекту “Лавина”

Об авторе: 

Кирилл Савченков родился в 1987 году в Москве. Закончил Московский Университет Связи и Информатики по специальности радиофизика. В 2009 году поступил в школу фотографии и мультимедиа им. Родченко. В 2012 году участвовал c проектом Амок в выставке “Вовлечься с бешенством в борьбу” совместно с художником Сашей Курмаз (куратор Роман Минаев) в галерее Paperworks. В 2013 году провел перформативные экскурсии по району Ясенево, в том же году провел аудио-перформанс и выставку “Анабасис” в бывшем к\т “Ханой”(куратор Наталия Протасеня).
Также принимал участие в групповых и персональных выставках в Random gallery, Е.К. Артбюро, ЦСИ Фабрика, ФотоДепартамент и пр.
Живет и работает в Москве.

http://kirillsavchenkov.com

Выставка проходит при информационной поддержке: Be-in, The Village, Look at Me, ART1, Visit Petersburg

Аккредитация для СМИ:

по телефону: +7 (901) 301-7994 / по e-mail: press@fotodepartament.ru

Все работы, представленные на выставке, можно приобрести в Галерее «ФотоДепартамент»
info@fotodepartament.ru / +7-901-301-7994

ФотоДепартамент
ул.Восстания 24, второй двор, пространство Флигель
м. Восстания / Чернышевская
Работаем: ежедневно, с 12.00 до 20.00
тел: +7-901-301-7994
press@fotodepartament.ru
www.fotodepartament.ru
www.shop.fotodepartament.ru
www.fmagazine.ru

Яндекс.Метрика