back to top

ФотоДепартамент на ярмарке современного искусства SAM FAIR / 30.09-01.10

[spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”1/6″ el_position=”first”][/spb_text_block] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”3/4″ el_position=”last”]

30 сентября и 1 октября в Музее уличного искусства пройдет грандиозная ярмарка современного искусства SAM FAIR, где зритель сможет пообщаться с художниками и независимыми художественными пространствами Петербурга и региона и приобрести работы современного искусства по доступным ценам.

Ярмарка SAM FAIR – это первое крупное событие подобного формата в Петербурге. И в год запуска оно пройдет под девизом «Бешеные торги». Главная цель события – поддержать локальную художественную среду: обеспечить авторов платформой для продажи и демонстрации своих работ, для непосредственного диалога со зрителями и потенциальными покупателями. Помимо самой ярмарки в Музее уличного искусства можно будет посетить мероприятия публичной программы – лекции, дискуссии и перформансы.

ФотоДепартамент совсем недавно принимал участие в подобной, неформальной, но открывающей независимое современное искусство широкому зрителю и покупателю, ярмарке в Хельсинки – Suomi Art FairСтенд ФотоДепартамента на SAM FAIR будет представлять тиражные и авторские принты фотографов галереи по цене от 700 до 5000 рублей.

Уже сейчас можно посмотреть отпечатки в нашем онлайн-магазине, а на ярмарке мы представим стенд-стену с оформленными отпечатками, которые будут готовы к тому, чтобы переместиться в интерьеры и коллекции ценителей искусства. Вот только некоторые работы из большой коллекции тиражных принтов ФотоДепартамента, которые вы найдете на SAM FAIR. Ждем вас на событии!

 

[/spb_text_block] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”1/6″ el_position=”first”][/spb_text_block] [spb_text_block pb_margin_bottom=”no” pb_border_bottom=”no” width=”3/4″ el_position=”last”]

ФотоДепартамент занимается проектами, помогающими исследовать, понимать, делать и смотреть современную фотографию и искусство.

ФотоДепартамент базируется в Бертгольд центре, где частью его пространства является книжный магазин с альбомами и книгами по фотографии, искусству, теории искусства, культурологии, архитектуре и дизайну. А также тиражные и авторские принты российских фотографов, авторов галереи ФотоДепартамент.

Сейчас ФотоДепартамент – это сочетание онлайн-проектов и проведения событий, выставок и проектов, направленных на исследование новых художественных стратегий, средств и авторов, занимающихся фотографией, и представляющих новые практики в контексте современного искусства.
Мы ведем образовательную программу ФотоДепартамент.Институт, а недавно запустили образовательную и медиа-платформу с курсами и темами о современной фотографии – Проекция.

Мы хотим, чтобы наши проекты давали возможности увидеть мир по-новому как самим авторам, так и зрителям. Одним из таких проектов является обновленный конкурс – Молодая фотография 2017. А выставку Молодая фотография, и другие не менее масштабные события, ФотоДепартамент проведет с 5 по 12 октября в рамках Фестиваля современной фотографии Присутствие / Presence.

[/spb_text_block]

Яндекс.Метрика