back to top

ФотоДепартамент представит фотокниги на фестивале Self Publish Riga

10152392_10152142845182632_8979378442186069114_n

C 9 по 11 мая 2014 в Риге в рамках международного фотофестиваля Photomonth 2014 пройдет выставка фотокниг Self Publish Riga, в программе которого ФотоДепартамент представит фотоиздания 15 российских авторов.

Книжная экспозиция фестиваля состоит из нескольких частей. Во-первых, это книги, которые были отобраны после международного открытого приёма заявок, объявленного организаторами в начале 2014 года. Несколько работ студентов образовательной программы ФотоДепартамент.Институт и фотографов галереи прошли отбор, и в конкурсной программе dummies-books (макеты изданий) будут представлены фотокниги Анастасии Богомоловой «Recall”, Елены Холкиной «Doorways» и Татьяны Палыги.

Во-вторых, это книжные коллекции изданий, выбранных несколькими фотоорганизациями из Литвы, Латвии, Польши, Эстонии, Турции и России, а также книги-финалисты нескольких международных конкурсов. ФотоДепартамент как раз представляет российскую часть фестиваля и покажет 15 фотографов, чьи книги были изданы за последние 3 года. Можно сказать, что это первая для российского фотосообщества попытка собрать почти все актуальные фотокниги, изданные в России самостоятельно авторами или в сотрудничестве с издательствами, вне зависимости от темы или творческого опыта автора, и продемонстрировать их на международном книжном событии.

Также, в программе Self Publish Riga пройдет лекция фотографа Яны Романовой “To love what others love. Who makes photography books in Russia and why?”, в которой Яна проанализирует присутствие русских книг в мировом поле фотоизданий и мотивы их создателей.

Подробнее о программе лекций и событий в составе Photomonth 2014 смотрите на сайте.

Большую часть книг уже сейчас можно приобрести в книжном магазине ФотоДепартамента, в том числе заказать онлайн www.shop.fotodepartament.ru

Участники и книги:

Анастасия Богомолова. Recall

Юлия Борисова. Дальний берег / Бегство на край

Наталия Балута. Потом

Яна Романова. Svilishvili / Книжка спасателя / Алфавит

Екатерина Анохина. 25 недель зимы

Игорь Самолет. Be happy!

Алла Афонина. C14E

Татьяна Палыга. Бесцветные дни / Milk-and-Water

Александр Бондарь. One way or another

Журнал «Зоопарк»

Елена Холкина. Doorways

Александр Веревкин. Claster E

Ник Дегтярев. Manual

Алена Жандарова. Город невест

Влада Красильникова. 5 Hills Stories

Алексей Мякишев. Вятка

 

Мы интересуемся книгами, которые издаются российскими авторами, как в рамках проекта “Молодая фотография”, где принимаем в качестве заявок проекты, реализованные в виде книг, так и помогая реализовать их издания в книжном магазине ФотоДепартамента / www.fotodepartament.ru

Если у вас есть книга и вы хотите показать её кураторам ФотоДепартамента и поговорить о сотрудничестве, пожалуйста, пишите нам на почту gallery@fotodepartament.ru.

Яндекс.Метрика